Главная О школе История школы

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 г. Владивостока»

1978-2017

Средняя школа № 21 открыта решением № 827 исполнительного комитета Владивостокского городского Совета Народных депутатов от 29 августа 1978 г. Переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21 г. Владивостока» постановлением администрации г. Владивостока № 2260 от 18.12. 1999 г. Зарегистрировано Управлением юстиции приморского края 25 № 37 от 26 января 2001 г.

Учредители школы: администрация города Владивостока.

Здание школы — типовое из трех корпусов. В школе имеется два спортивных зала,
библиотека, столовая, мастерские обслуживающего труда, медицинский кабинет. Техническое
состояние школы — удовлетворительное.

В школе открыто 34 классов-комплектов с общим количеством 958 обучающихся. Начальная работает в режиме пятидневки; средняя и старшая — в режиме шестидневки

Педагогический состав школы — 47 чел.

Имеют высшее образование — 35 – 87,5%

Заслуженных учителей — 1.

Почетных работников образования РФ, Отличников просвещения РФ — 10.

Награждены почётной грамотой Министерства образования Российской федерации — 8

27 — учителей высшей квалификационной категории, 77,5%

4 — 1 квалификационной категории,

Школа сильна преподаванием таких предметов, как математика, русский язык, литература.

Большое внимание уделяется эстетическому воспитанию. Работают кружки: танцевальные, спортивные, вокальные, декоративно — прикладного творчества.

Педагогический коллектив школы творчески работает над усовершенствованием обучения учащихся, применяет инновационное обучение, использует программы развивающего обучения:

Начальная школа перешла на единую программу «Начальная школа 21 века», английский язык со 2 класса

Основное и среднее общее образование — (5 — 11 классы): изучает вопросы преемственности начальной и средней школы; расширяет круг образовательных услуг за счет вариативной части, факультативов, групповых занятий с одаренными детьми.

Тема школы: «Создание комфортных условий для самореализации всех участников образовательного процесса»

Методическая тема школы: «Развитие ведущих учебных умений и навыков в условиях гуманизации образования»

Цель: Разработка системы внутришкольной оценки качества образования

Показателями высокого качества образования в школе являются победы учеников в олимпиадах, интеллектуальных марафонах, конкурсах, выставках и т.д.

За 30 -летний период школа воспитала 11 золотых медалистов и 37 серебряных.

Обязанность школы – воспитать человека, который умеет быть счастливым и дарить счастье другим.

• Адрес: 690039, г.Владивосток, ул.Гризодубовой, 50
  • Телефон: (423) 263-67-66, 263-10-21